Am Hafen

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Am Hafen

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Karton, 30 x 36,5 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens, min. Knickspuren. - Landschafts-, Bildnis- und Stillebenmalerin. Malschülerin bei A. Siebelist, nach dem Krieg Mitglied des "Kleinen Hamburger Künstlerrings" und der "Gedock". - Mus.: Hamburg (u.a. Kunsthalle, Altonaer Museum), Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Tönnesmann u.a.

Ilse Tesdorpf-Edens: Am Hafen

Am Hafen

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 600,00 €

Am Hafen