Akt mit Rose

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Akt mit Rose

Lot-Nr. 309

Ergebnis : 100 €

Farblithographie, 37,5 x 32 cm, r. u. bleisign. u. dat. Bruno Bruni 66, sowie l. u. num. 300/300, ungerahmt. - Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.), Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Akt mit Rose

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Akt mit Rose

Lot-Nr. 309

Ergebnis : 100 €

Akt mit Rose
Akt mit Rose