Kleine Tabatière in Meissen-Manier mit Wattauszenen in Purpurcamaïeu

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 300 €

Tournay/Belgien, 19. Jh. Deckel und Seiten verziert mit galanten Paaren vor Parkarchitektur, gerahmt von stilisierter Laubbordüre. Messingmontierung. Tlw. min. rest. H. 5 cm, L. 7,5 cm.

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 300 €

Kleine Tabatière in Meissen-Manier mit Wattauszenen in Purpurcamaïeu - Bild 1 Kleine Tabatière in Meissen-Manier mit Wattauszenen in Purpurcamaïeu - Bild 2