Monatsfigur "August"

Monatsfigur "August"

Lot-Nr. 707

Ergebnis : 200 €

KPM/Berlin, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1775. Knabe mit Sichel und Garbe sowie Zodiaktafel "Jungfrau" zu Füßen. Szeptermarke, rote Reichsapfelmarke. Leicht best. H. 10,5 cm.

Monatsfigur "August"

Monatsfigur "August"

Lot-Nr. 707

Ergebnis : 200 €

Monatsfigur "August"
Monatsfigur "August"