Bodhisattva "Manjushri" auf Lotusthron

Lot-Nr. 893

Ergebnis : 1.900 €

China, 18. Jh. (Ch"ien-lung 1736-95). Bronze, dunkel patiniert mit Resten von Vergoldung. Bodhisattva der Weisheit auf einem Löwen sitzend u. eine Schriftrolle in Händen haltend. Ohne Marke. Altersbed. Gebrauchsspuren. H. 28 cm.

Lot-Nr. 893

Ergebnis : 1.900 €