Kaffeeservice "Musselmalet" mit Voll- und Halbspitze für 12 Personen

Lot-Nr. 688

Ergebnis : 1.900,00 €

Royal Kopenhagen, 20. Jh. 48-tlg.: 12 Tassen mit UT, 12 Teller (Dm. 19,5 cm), 1 gr. und 1 kl. Kaffeekanne (H. 30 cm bzw. 22 cm), 1 Schokoladenkanne (H. 24 cm), 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 2 kl. ovale Schalen (L. 25 cm), 3 kl. Deckelgefäße, 11 Eierbecher, 2 Tischleuchter (H.10,5 cm), 1 Untersetzer (Dm. 15,5 cm). Manufakturmarke, tlw. mit 1 oder 2 Schleifstrichen, tlw. min. rest. Neupreis zus. ca. € 6.100,-

Lot-Nr. 688

Ergebnis : 1.900,00 €