Schafe auf Sylt

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Hamburg 1942)

Schafe auf Sylt

Lot-Nr. 105

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Holz, 48 x 68,5 cm, r. u. undeutl. sign. F. Korwan. - Landschafts- u. Marinemaler, Studium an den Akademien Düsseldorf u. Berlin, Meisterschüler von E. Bracht, häufig auf Sylt tätig. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Franz Korwan: Schafe auf Sylt

Schafe auf Sylt

Lot-Nr. 105

Ergebnis : 2.500 €

Schafe auf Sylt
Schafe auf Sylt