Dünen auf Sylt

Tom Hops (Hamburg 1906 - Hamburg 1976)

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 99

Ergebnis : 400 €

Aquarell/Bütten, 46,5 x 60,5 cm, r. u. sign. u. dat. Tom Hops 56, ungeöffnet. - Maler von Landschaften und Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau, vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.), Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Tom Hops: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 99

Ergebnis : 400 €

Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt