Feiner russische Cloisonné-Kovsh mit höfischem Doppeladler-Dekor

Iwan Petrowitsch Chlebnikow

Ergebnis : 3.700 €

Moskau, 1892. Silber, vergoldet und gest. '84', MZ.: 'Chlebnikow' mit Adler, Beschauzeichen: 'AA' sowie mit Importstempel. Die Wandung umlaufend mit feinem, polychromen Cloisonné-Dekor von Blüten und Blattranken sowie mit Farbsteinen, u.a. Amethyst, Citrin und Granat. H. 8,5 cm, 18 x 9,5 cm, Gew. ca. 290 gr.

Iwan Petrowitsch Chlebnikow: Feiner russische Cloisonné-Kovsh mit höfischem Doppeladler-Dekor

Iwan Petrowitsch Chlebnikow

Ergebnis : 3.700 €

Feiner russische Cloisonné-Kovsh mit höfischem Doppeladler-Dekor - Bild 1 Feiner russische Cloisonné-Kovsh mit höfischem Doppeladler-Dekor - Bild 2