Abendstimmung am Lago Maggiore

Ernst von Raven Prenzlau 1816 - Düsseldorf 1890

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Lw., 64 x 91 cm, r. u. sign. E. v. Raven, auf dem Keilrahmen verschiedene Reste alter Ausstellungsaufkleber, min. Farbverluste. - Bei dem Gemälde handelt es sich möglicherweise um das bei Boetticher Nr. 1 genannte, auf der Weltausstellung in Paris 1855 gezeigte Werk.

Ernst von Raven: Abendstimmung am Lago Maggiore

Ergebnis : 3.100 €