KatalogarchivAuktion 297 → Ernst von Raven Prenzlau 1816 - Düsseldorf 1890 - Abendstimmung am Lago Maggiore

Ernst von Raven Prenzlau 1816 - Düsseldorf 1890 - Abendstimmung am Lago Maggiore

Abendstimmung am Lago Maggiore

Lot-Nr. 28 | Ernst von Raven Prenzlau 1816 - Düsseldorf 1890

Abendstimmung am Lago Maggiore | Erlös 3.100 €

Öl/Lw., 64 x 91 cm, r. u. sign. E. v. Raven, auf dem Keilrahmen verschiedene Reste alter Ausstellungsaufkleber, min. Farbverluste. - Bei dem Gemälde handelt es sich möglicherweise um das bei Boetticher Nr. 1 genannte, auf der Weltausstellung in Paris 1855 gezeigte Werk.