Kutter auf der Nordsee
Rudolf Guba (Hamburg 1884 - München 1950)
Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, l. u. sign. R. Guba. - Marinemaler u. Landschafter, tätig in Hamburg u. München. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Rudolf Guba: Kutter auf der Nordsee
Kutter auf der Nordsee