Zwei Gemälde: Landschaften am Hudson River

Carl August Sommer Veitlahm/Ofr. 1829 - Altona, nach 1894

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Karton, 31,5 x 45 cm u. 31,5 x 48,5 cm, je r. u. sign. C. A. Sommer, min. Farbabspl. - Das Freilassen des Bildträgers in einigen Partien wird vom Künstler als stilistisches Mittel eingesetzt.

Carl August Sommer: Zwei Gemälde: Landschaften am Hudson River

Ergebnis : 1.900 €

Zwei Gemälde: Landschaften am Hudson River - Bild 1 Zwei Gemälde: Landschaften am Hudson River - Bild 2