Trauben mit Blättern

Helene Cramer Hamburg 1844 - Hamburg 1916

Trauben mit Blättern

Öl/Lw., 56 x 83 cm, r. u. sign. Helene Cramer, verso verschiedene alte (Rest-) Aufkleber, u.a. mit der Nr. 188, min. Leinwanddefekt. - Es könnte sich um das bei Rump (S. 22) genannte, 1897 vom K.V.H. erworbene u. in der Hamburger Kunsthalle ausgestellte Gemälde handeln.

Helene Cramer: Trauben mit Blättern

Trauben mit Blättern

Trauben mit Blättern
Trauben mit Blättern