Große, moderne Bronze-Figurengruppe 'Mutter mit Kind'

Hans Freie Niederlande 1935

Ergebnis : 2.200 €

Niederlande, 1978. Bronze, sign. u. dat. 'Freie 1978'. H. 88 cm (ohne Marmor-Plinthe). - Selten im Handel angeboten, ein Zuschlag in einem Auktionshaus erfolgte das letzte Mal im Jahre 1996 (für die Gruppe 'Mutter mit Kind') bei Christie's Amstersdam für 7.475 Gulden.

Hans Freie: Große, moderne Bronze-Figurengruppe 'Mutter mit Kind'

Hans Freie Niederlande 1935

Ergebnis : 2.200 €