Auktionen →  Kunstauktion Juni 2010 →  Juni 2010 →  Willy Robert Huth: Landschaft mit Windmühle

Willy Robert Huth: Landschaft mit Windmühle

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Landschaft mit Windmühle

Lot-Nr. 117 | Erlös: 200,00 €

Mischtechnik, 9 x 14,5 cm, r. u. monogr. W.R.H. u. undeutl. dat., ungeöffnet. - Studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.