Die Etsch bei Meran
Carl Bössenroth Berlin 1863 - Berlin 1935
Öl/Lw., 45 x 62,5 cm, l. u. sign. u. dat. C. Bössenroth München 1892, auf dem Keilrahmen vom Künstler bez. 'Die Etsch vor Meran, Tyrol', sowie Künstleradresse, etw. rest.
Carl Bössenroth: Die Etsch bei Meran
Die Etsch bei Meran