Große Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Arnold Katsch Kassel 1861 - Berlin

Ergebnis : 900 €

Berlin, Anf. 20. Jh. Sign. 'A. Katsch 1901', Gießerstempel 'Guss H. Noack Berlin'. Katsch studierte an der Akademie in Berlin und in Rom, war seit 1894 auf den großen Berliner Ausstellungen vertreten. H. mit dunkler Steinplinthe 35 cm, B. 31 cm.

Arnold Katsch: Große Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Ergebnis : 900 €