Jugendstil- Deckelvase mit Päonien-Dekor

Emil Paul Börner Meißen 1888 - Meißen 1970

Ergebnis : 400 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Balusterförmiger Gefäßkörper und Deckel umalaufend mit Päoniendekor in asiatisch inspiriertem Stil. Schwertermarke, Ritznr. T149, Preßnr. 130. Min. fachm. rest. H. 25 cm.

Emil Paul Börner: Jugendstil- Deckelvase mit Päonien-Dekor

Ergebnis : 400 €