Weite Seenlandschaft mit Windmühle

Hermann Pohle Berlin 1831 - Düsseldorf 1901

Öl/Lw., 27 x 45,5 cm, r. u. monogr. HP, auf dem Keilrahmen alter handbeschrifteter Aufkleber H. Pohle Düsseldorf, etw. rest.

Hermann Pohle: Weite Seenlandschaft mit Windmühle