Spätsommer an einem Mecklenburgischen See

Carl Wilhelm Christian Malchin Kröpelin 1838 - Schwerin-Ostorf 1923

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Holz, 28 x 47 cm, l. u. sign. C. Malchin, min. Holzschwundriß. - Provenienz: ehem. Sammlung Geheimrat Heidenhain.

Carl Wilhelm Christian Malchin: Spätsommer an einem Mecklenburgischen See

Ergebnis : 3.200 €