Tierfigur 'Käuzchen'

Wilhelm Neuhäuser Katzhütte/Thür. 1890 - Dachau 1960

Tierfigur 'Käuzchen'

Ergebnis : 300 €

Nymphenburg, Mitte 20. Jh. Etwurf 1911. Nach rechts blickendes Käuzchen auf Felssockel. Sign. Neuhäuser. Gepr. u. grüne Manufakturmarke, H. 17,5 cm.

Wilhelm Neuhäuser: Tierfigur 'Käuzchen'

Tierfigur 'Käuzchen'

Ergebnis : 300 €

Tierfigur 'Käuzchen'
Tierfigur 'Käuzchen'