Blumenstrauß

Ernst Honigberger Kronstadt 1885 - Wehr 1974

Blumenstrauß

Ergebnis : 700 €

Aquarell, 66 x 48 cm, l. u. sign. E. Honigberger. - Studium an der Berliner Akademie bei Georg Koch und in München bei Karl v. Marr. Von Kronstadt Übersiedlung nach Berlin, dort 1943 Vernichtung des Ateliers und der meisten Arbeiten, später Umzug nach Wehr. - Lit.: Vollmer.

Ernst Honigberger: Blumenstrauß

Blumenstrauß

Ergebnis : 700 €

Blumenstrauß
Blumenstrauß