Frühling in Bad Tölz

Willy Moralt München 1884 - Lenggries 1947

Frühling in Bad Tölz

Ergebnis : 1.600 €

Gouache, 29 x 43 cm, l. u. sign. u. dat. Willy Moralt - Allgäu 12, ungeöffnet. Landschafts- u. Genremaler, Großneffe Carl Spitzwegs, Studium an der Münchner Akademie bei K. Raupp, mehrfach mit Preisen ausgezeichnet, Illustrator der Reiseerzählungen Karl Mays. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Willy Moralt: Frühling in Bad Tölz

Frühling in Bad Tölz

Ergebnis : 1.600 €

Frühling in Bad Tölz
Frühling in Bad Tölz