Charon

Erich Hartmann Elberfeld 1886 - Hamburg 1974

Charon

Ergebnis : 5.600 €

Öl/Lw., 130 x 80 cm, verso dat. 'X.1962 - IX. 1964'. Aus dem Nachlaß des Künstlers. Vgl. die kleinere, sehr ähnliche Fassung bei Heydorn (Umschlagbild u. Abb.71).

Erich Hartmann: Charon

Charon

Ergebnis : 5.600 €

Charon
Charon