Badestrand an der Nordsee

Georg Hambüchen Düsseldorf 1901 - Düsseldorf 1972

Badestrand an der Nordsee

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw./Karton, 40 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. G. Hambüchen 22. - Mit wenigen Strichen und Farbflecken erfaßt der Künstler auf einzigartige Weise die charakteristische Stimmung einer Nordseelandschaft.

Georg Hambüchen: Badestrand an der Nordsee

Badestrand an der Nordsee

Ergebnis : 500 €

Badestrand an der Nordsee
Badestrand an der Nordsee