Paar Gemälde: 'Chiemgau-Tinninger See'/'Winterlandschaft'

Emil Thoma Zürich 1869 - Riedering/Obb. 1948

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw./Karton, je c. 32 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. Emil Thoma 33 ('Chiemgau'), verso sign. u. betitel, kl. Oberflächenkratzer ('Winterlandschaft').

Emil Thoma: Paar Gemälde: 'Chiemgau-Tinninger See'/'Winterlandschaft'

Ergebnis : 1.000 €

Paar Gemälde: 'Chiemgau-Tinninger See'/'Winterlandschaft' - Bild 1 Paar Gemälde: 'Chiemgau-Tinninger See'/'Winterlandschaft' - Bild 2