Bronze-Figur 'Matthias Claudius'
Bernd Stöcker Bremen 1952
Ergebnis : 500 €
Ende 20. Jh. Bronze, patiniert. Sign. 'B. Stöcker', Unterseite num. 2112. Stöcker studierte Bildnerisches Gestalten und Bildhauerei, u.a. in Hamburg bei D. Birgfeld, später in Stuttgart bei A. Hrdlicka, seit 1983 feischaffend in Esslingen u. München tätig, in den Jahren 2004-2005 Professor für Bildhauerei an der Akad.der Bildenden Künste Nürnberg. Ausstellungen, u.a. in Nürnberg, Hamburg. H. 25,5 cm.
Bernd Stöcker: Bronze-Figur 'Matthias Claudius'
Ergebnis : 500 €