Bronze-Figur 'Hahnenkopf'

Günter Grass Danzig 1927

Bronze-Figur 'Hahnenkopf'

Ergebnis : 500 €

Deutsch, 20. Jh. Bronze, patiniert, sign. 'Grass', num. 13/150, undeutl. Gießerstempel 'Kunstgießerei ..'. Grass nimmt 1947 und 1948 eine Lehre als Steinmetz in Düsseldorf auf, absolvierte bis 1952 ein Studium der Bildhauerei und Graphik an der Düsseldorfer Kunstakademie. H. 17 cm.

Günter Grass: Bronze-Figur 'Hahnenkopf'

Günter Grass Danzig 1927

Bronze-Figur 'Hahnenkopf'

Ergebnis : 500 €

Bronze-Figur 'Hahnenkopf'
Bronze-Figur 'Hahnenkopf'