Jean Giraudoux: Judith, gelb

Max Ernst Brühl bei Köln 1891 - Paris 1976

Jean Giraudoux: Judith, gelb

Ergebnis : 600 €

1971. Fotolithographie auf Velin d'arches, 32,3 x 23,3 cm, r. u. bleisign. Max Ernst sowie l. u. num. 56/99, ungeöffnet. Nach Bühnenbildentwürfen zu dem gleichnamigen Roman von Giraudoux. - Lit.: Spies/Leppien 'WVZ', A 28.

Max Ernst: Jean Giraudoux: Judith, gelb

Jean Giraudoux: Judith, gelb

Ergebnis : 600 €

Jean Giraudoux: Judith, gelb
Jean Giraudoux: Judith, gelb