Kleine Figur 'Amor'

Emil Paul Börner Meißen 1888 - Meißen 1970

Kleine Figur 'Amor'

Ergebnis : 500 €

Meißen, Mitte 20. Jh. Entwurf um 1927. Auf stilisierter Wolke sitzender Amor mit ausgebreiteten Armen, den Pfeilköcher zwischen den Beinen. 2 Finger u. Zehen min. fachm. rest. Schwertermarke, Ritznr. R263, Preßnr. 124. H. 13,5 cm. Provenienz: Hamburger Privatsammlung.

Emil Paul Börner: Kleine Figur 'Amor'

Kleine Figur 'Amor'

Ergebnis : 500 €

Kleine Figur 'Amor'
Kleine Figur 'Amor'