Napoleon beim morgenlichen Ausrittt im Gespräch mit zwei Mädchen

Antoine Drulin Compiègne 1802 - Compiègne 1869

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 32 x 46 cm, r. u. sign. Drulin, verso Stempel einer alten Pariser Kunsthandlung. - Eine der wenigen Darstellungen Napoleons, die ihn als friedvollen Landesvater der französischen Nation zeigen.

Antoine Drulin: Napoleon beim morgenlichen Ausrittt im Gespräch mit zwei Mädchen

Ergebnis : 1.500 €