Das gelbe Segel

Siegfried Reich an der Stolpe Stolp/Slupsk 1912 - Altea 2001

Das gelbe Segel

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 59 x 46 cm, r. u. sign. S. Reich-Stolp, auf dem Keilrahmen betitelt. Frühe, noch gegenständlich-expressionistische Arbeit des Künstlers mit einem Hafenmotiv aus Rowe (Rowy).

Siegfried Reich an der Stolpe: Das gelbe Segel

Das gelbe Segel

Ergebnis : 700 €

Das gelbe Segel
Das gelbe Segel