Blumenstilleben

Claudius Ditlev Fritzsch Kiel 1763 - Schloß Charlottenburg/Kopenhagen 1841

Blumenstilleben

Ergebnis : 2.100 €

Gouache, 55 x 43 cm, r. u. dat. 1819, verso bez. 'C.D. Fritzch', partiell leicht fleckig, ungeöffnet. Eine der wenigen Gouache-Arbeiten, gefaßt in einer vergoldeten Empire-Leiste.

Claudius Ditlev Fritzsch: Blumenstilleben

Blumenstilleben

Ergebnis : 2.100 €

Blumenstilleben
Blumenstilleben