Landschaft mit Häusern

Walter Tanck Hamburg 1894 - Hamburg 1954

Landschaft mit Häusern

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 28,5 x 44,5 cm, r. u. ritzsign. W. Tanck 10.6.1912. - Wichtige frühe Arbeit des Künstlers, der den Einfluß der französischen Malerei über die in Nölkens Werken vorgefundene Farbigkeit in die Landschaftsmalerei überträgt.

Walter Tanck: Landschaft mit Häusern

Landschaft mit Häusern

Ergebnis : 600 €

Landschaft mit Häusern
Landschaft mit Häusern