Paar Aluminium-Stühle

Charles & Ray Eames , tätig Mitte 20. Jh.

Paar Aluminium-Stühle

Ergebnis : 1.400 €

2. Hälfte 20. Jh. Entwurf 1958. Aluminium mit Hopsack in hellem Beige. Modell Nr. EA 115. Bez. 'Herman Miller Made by vitra'. Das Architekten- und Design-Ehepaar Charles und Ray Eames prägten maßgeblich das Design und das modernisierte Leben der Nachkriegszeit weltweit. Sitzh. 43 cm, Rückenh. 90 cm, B. 62 cm.

Charles & Ray Eames: Paar Aluminium-Stühle

Paar Aluminium-Stühle

Ergebnis : 1.400 €

Paar Aluminium-Stühle
Paar Aluminium-Stühle