Figur 'Sarotti-Mohr mit Obstschale'

Hugo Meisel Lichte/Thür. 1887 - Rudolstadt 1966

Ergebnis : 700 €

Rosenthal/Selb-Plößberg, Mitte 20. Jh. Bisquitporzellan, bunt staffiert. Entwurf um 1936, Dekorentwurf von Otto Koch, Bemalung von E. Zapf. Manufakturmarke, Prägesign. H, Meisel, Nr. 863. H. 18, 5 cm.

Hugo Meisel: Figur 'Sarotti-Mohr mit Obstschale'

Ergebnis : 700 €