Paar außergewöhnliche großer Prunkvasen 'Falkenjagd' in der Art Sèvres

Ergebnis : 43.300 €

Frankreich, 2. Häflte 19. Jh. Wandungen umlaufend mit feiner Landschaftsmalerei mit figürlichen Szenen: 'Aufbruch bzw. Rückkehr von der Falkenjagd', sign. Wandenberck. Deckel, Hals und Fuß mit jaspiertem Fond und Bronzemontierung. Hals verziert mit dem Bourbonen-Wappen in Goldmalerei. Altersbed. min. Haarriß. Manufakturmarke, H. 122 cm. Provenienz: Hamburger Privatsammlung.

Ergebnis : 43.300 €