Konvolut von 19 Akt- und Figurenstudien

Kurt Opitz Leipzig 1887 - Leipzig 1960

Ergebnis : 300 €

Rötel/Kreide/Feder/Bleistift/Aquarell, ca. 33 x 25 cm bis 32 x 42 cm, tlw. monogr., vereinzelt Knickfalten o. Papierläsionen, ungerahmt bzw. (die meisten) im Passepartout. - Aus dem Nachlaß des Künstlers.

Kurt Opitz: Konvolut von 19 Akt- und Figurenstudien

Ergebnis : 300 €

Konvolut von 19 Akt- und Figurenstudien - Bild 1 Konvolut von 19 Akt- und Figurenstudien - Bild 2 Konvolut von 19 Akt- und Figurenstudien - Bild 3 Konvolut von 19 Akt- und Figurenstudien - Bild 4