Kleine Tierfigur 'Kälbchen'

Hans Martin Ruwoldt Hamburg 1891 - Hamburg 1969

Kleine Tierfigur 'Kälbchen'

Ergebnis : 1.200 €

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Bronzierter Guß. Sign. 'H. Ruwoldt'. Auf rechteckiger Holzplinthe. H. mit Plinthe 10,5 cm, 13,5 x 5,5 cm.

Hans Martin Ruwoldt: Kleine Tierfigur 'Kälbchen'

Kleine Tierfigur 'Kälbchen'

Ergebnis : 1.200 €

Kleine Tierfigur 'Kälbchen'
Kleine Tierfigur 'Kälbchen'