'Der Faun und Gänsedieb'

Victor Heinrich Seifert Wien 1870 - Berlin 1953

'Der Faun und Gänsedieb'

Ergebnis : 400 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronzierter Guß. Sign. 'H.V. Seifert fec.'. Studium in Berlin bei E. Herter, L. Manzel und P. Breuer. Seine Bildthemen reichten von weiblichen Aktfiguren, mythologischen Figuren bis zu öffentlichen Portrait-Denkmälern. Kl. Besch. H. 24 cm, 32,5 x 26 cm.

Victor Heinrich Seifert: 'Der Faun und Gänsedieb'

'Der Faun und Gänsedieb'

Ergebnis : 400 €

'Der Faun und Gänsedieb'
'Der Faun und Gänsedieb'