Abend am Weiher

Adolf Kaufmann Troppau 1848 - Wien 1916

Abend am Weiher

Öl/Karton, 31 x 50 cm, r. u. sign. A. Kaufmann, verso auf dem Rahmen alter Aufkleber der Wiener Vergolder-Werkstatt Carl Hoffinger, min. rest.

Adolf Kaufmann: Abend am Weiher

Abend am Weiher

Abend am Weiher
Abend am Weiher