Dogenpalast

Fred Pittino (Dogna 1906 - Udine 1991)

Dogenpalast

Öl/Lw., 49 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. Pittino 49, partiell Craquelé. - In Udine u. Mailand tätiger Maler u. Mosaizist, vertreten u.a. auf der 6. römischen Quadriennale 1951/52. - Lit.: Vollmer, L. De Biasio: F.P., 2006 u.a.

Fred Pittino: Dogenpalast

Dogenpalast

Dogenpalast
Dogenpalast