Große Tier-Figur 'Pinguin'

Christian Thomsen Kolding 1860 - Kopenhagen 1921

Große Tier-Figur 'Pinguin'

Ergebnis : 200 €

Kgl. Kopenhagen, um 1900. Entwurf 1899. Seitlich am Fuß sign. 'Chr. Thomsen'. Firmenmarke, Modellnr. 468, einger. ligiertes AB. Min. fachm. rest. H. 27,5 cm.

Christian Thomsen: Große Tier-Figur 'Pinguin'

Große Tier-Figur 'Pinguin'

Ergebnis : 200 €

Große Tier-Figur 'Pinguin'
Große Tier-Figur 'Pinguin'