Hirte mit Herde in der Campagna
Philipp Peter Roos Frankfurt/M. 1657 - Tivoli/Rom 1706, gen. Rosa da Tivoli
Ergebnis : 4.700 €
Öl/Lw., 64 x 73 cm, rest., doubl. Gutachten von Dr. Hermann Jedding liegt bei, der das Bild als charakteristische Arbeit des Künstlers anspricht. Ein ähnliches Bild vgl. Jedding S.219, Abb. 313.
Philipp Peter Roos: Hirte mit Herde in der Campagna
Ergebnis : 4.700 €