Figurengruppe 'Ziegenhirtin'

Otto Pilz Sonneberg 1876 - Dresden 1934

Figurengruppe 'Ziegenhirtin'

Ergebnis : 700 €

Meißen, Anf. 20. Jh. Entwurf Otto Pilz um 1905-10. Holländisches Mädchen mit 2 störrischen Ziegen. Schwertermarke mit Knäufen, einger. Formnr. W200. Min. rest. H. 23,5 cm, 43 x 23 cm.

Otto Pilz: Figurengruppe 'Ziegenhirtin'

Figurengruppe 'Ziegenhirtin'

Ergebnis : 700 €

Figurengruppe 'Ziegenhirtin'
Figurengruppe 'Ziegenhirtin'