Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme

Carl Olsen Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 55 x 84 cm, l. u. sign. u. dat. C. Olsen - 1864 Kjobenhavn (Kopenhagen) sowie r. u. bez. 'Skonnerd Acme af Fanoe Capt. A S Ankersen', min. verschmutzt.

Carl Olsen: Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme

Ergebnis : 1.900 €