KatalogarchivAuktion 292 → Carl Olsen Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878 - Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme

Carl Olsen Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878 - Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme

Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme

Lot-Nr. 90 | Carl Olsen Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878

Kapitänsbild: Dänischer Schoner Acme | Erlös 1.900 €

Öl/Lw., 55 x 84 cm, l. u. sign. u. dat. C. Olsen - 1864 Kjobenhavn (Kopenhagen) sowie r. u. bez. 'Skonnerd Acme af Fanoe Capt. A S Ankersen', min. verschmutzt.