Adonis mit Hund

Friedrich Georg Weitsch Braunschweig 1758 - Braunschweig 1828

Adonis mit Hund

Ergebnis : 6.200 €

Öl/Lw., 93 x 62 cm, r. u. monogr. F.W. (unten am Baumstamm), min. rest., kl. Farbabspl. - Eine der wenigen mythologischen Darstellungen des Künstlers.

Friedrich Georg Weitsch: Adonis mit Hund

Adonis mit Hund

Ergebnis : 6.200 €

Adonis mit Hund
Adonis mit Hund