Frühling

Heinrich Vogeler Bremen 1872 - Karaganda/Sibirien 1942

Frühling

Ergebnis : 1.000 €

1896. Radierung, 35 x 25 cm, r. u. bleisign. H. Vogeler sowie r. u. i. d. Platte sign. H. Vogeler, gebräunt, ungeöffnet. Bekannte Radierung des Künstlers, abgebildet in Stenzig (S.70).

Heinrich Vogeler: Frühling

Frühling

Ergebnis : 1.000 €

Frühling
Frühling