Jugendstil-Figur 'Renaissance-Dame'

Peter Tereszczuk Wybudow 1875 - Wien 1963

Ergebnis : 400 €

Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert mit Elfenbein, geschnitzt. Sign. 'P. Tereszczuk', österreichischer Bildhauer, in Wien zw. 1895 bis 1925 tätig, bekannt für das Einfügen von Elfenbein-Details. Gießerstempel 'TU', Tereszczuk & Ullmann. H. 18,5 cm.

Peter Tereszczuk: Jugendstil-Figur 'Renaissance-Dame'

Ergebnis : 400 €