Lampionfahrt auf der Havel

Karl Behm Güstrow 1858 - München 1905

Lampionfahrt auf der Havel

Ergebnis : 14.900 €

Öl/Lw., 100 x 130 cm, r. u. sign. Karl Behm, etw. rest. - Ein großartiges Stück deutscher Zeit- und Sittengeschichte der Jahrhundertwende (19./20. Jh). In ungezwungener Weise schildert der Künstler das abendliche Freizeitvergnügen des Städters.

Karl Behm: Lampionfahrt auf der Havel

Lampionfahrt auf der Havel

Ergebnis : 14.900 €

Lampionfahrt auf der Havel
Lampionfahrt auf der Havel